13.03.2002 18:27:12

Украина полностью разделяет изложенное в резолюции СБ ООН видение ближневосточного региона

"В Украине с удовлетворением воспринят факт принятия Советом Безопасности ООН 13 марта текущего года резолюции N1397 по ситуации на Ближнем Востоке. В этом документе авторитетный орган ООН требует немедленного прекращения всех актов насилия и призывает израильскую и палестинскую стороны к сотрудничеству в имплементации плана Тенета и рекомендаций Комиссии Митчелла с целью восстановления переговоров по политическому урегулированию.

Украина полностью разделяет изложенное в резолюции СБ ООН видение ближневосточного региона, где два государства, Израиль и Палестина, живут бок о бок в безопасных и признанных границах. Мы надеемся, что это важное решение Совета Безопасности ООН даст необходимый импульс восстановлению мирного процесса на Ближнем Востоке", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, распространенном сегодня.

МИД Украины также отмечает, что особое значение приобретает сегодня максимальная активизация и координация международных дипломатических усилий, направленных на разблокирование израильско-палестинского кризиса и восстановление мирных переговоров. Украина, как активный участник процесса, готова и в дальнейшем всячески оказывать содействие этому.

LIGA ONLINE