В Пакистане, возможно, схвачен Усама бен Ладен
07.03.2003 10:58:00
В Пакистане, возможно, схвачен Усама бен Ладен
В Пакистанской провинции Белуджистан на границе с Афганистаном в районе населенного пункта Ношки проведена крупная операция по задержанию руководителей террористической организации Аl Qaeda.
По данным RBC, в результате операции были задержаны несколько человек, среди которых могут быть Усама бен Ладен или же его сын. Для проведения операции были задействованы бойцы американского диверсионно-десантного отряда. Также в операции участвовало значительное число пакистанских военнослужащих.
Американские вертолеты и самолеты постоянно проводят полеты в районе пакистано-афганской границы, в ходе которых, в частности, разбрасываются листовки на пушту, персидском и арабском языках. Авторы листовок просят местное население содействовать властям в поимке Усамы бен Ладена за большое вознаграждение.
LIGA ONLINE