19.10.2000 17:58:35

В Париже открылся Международный деловой форум "Украина и Европейский Союз: вместе в XXI век"

В Париже открылся Международный деловой форум "Украина и Европейский Союз: вместе в XXI век", в котором представлено более 100 инвестиционных проектов и проектов по приватизации из всех регионов Украины.

Первый заместитель руководителя рабочей группы Кабинета Министров Украины по подготовке и проведению международных форумов по бизнесу, инвестициям и приватизации Василий Столяров в интервью журналистам в четверг в Париже сообщил, что для участия в этой встрече зарегистрировалось около 100 французских фирм и компаний, в частности, Lаfarge, Electricite de France.

Это уже второй форум, проводимый Украиной во исполнение соответствующего поручения Президента страны Леонида Кучмы и Премьер-министра Виктора Ющенко. Это поручение касается активизация деятельности по презентации исполнительными органами Украины отечественных инвестиционных проектов, а также проектов в сфере приватизации.

Первый подобный форум состоялся 23-27 сентября в Мюнхене (ФРГ), как завершающий этап украинско-немецкого форума по экономическому сотрудничеству.

3-й форум состоится в Вене (Австрия) 5-7 ноября, а заключительная подобная встреча в нынешнем году пройдет в Киеве 18-20 декабря.

По материалам UAtop