27.09.2004 14:23

В правительстве России считают, что активы "ЮКОСа" должны быть проданы не менее чем за $15 миллиардов

Активы "ЮКОСа" должны быть проданы не менее, чем за $15 миллиардов, - считает заместитель Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Иван Матеров.

"Конечно, активы должны быть проданы так, как их оценят, но это должно быть не менее $15 миллиардов", - сказал И.Матеров на конференции "Россия: инвестиции в экономику роста".

Как передает РИА "Новости", по мнению замминистра, продажа активов компании "будет нормальным, естественным завершением этого процесса".

"Мне кажется, такая ситуация, как в России с "ЮКОСом" может возникнуть везде. Первое, что приходит на память - это "Энрон", - отметил И.Матеров.

Отвечая на вопрос одного из участников конференции о наличии политических моментов в ситуации вокруг "ЮКОСа", замминистра сказал: "Мне кажется, ради политических моментов не стоило все это затевать".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net