15.01.2002 12:52:17

В.Роговой назначен председателем Комиссии по проработке предложений, направленных на решение проблем возмещения предприятиям НДС

Президент Украины Леонид Кучма подписал Распоряжение о создании Комиссии по проработке предложений, направленных на решение проблем возмещения предприятиям бюджетной задолженности по НДС по операциям экспорта продукции.

В Управлении информации и связей с общественностью Администрации Президента сообщили, что в состав Комиссии, председателем которой назначен Вице-премьер-министр Украины Василий Роговой, вошли представители ведущих министерств и ведомств.

Создание указанной Комиссии обусловлено медленным решением проблем возмещение НДС, которые существенно заострились в прошлом году. Накопившаяся задолженность по его возмещению уже достигает около 6 млрд.грн. Это отрицательно влияет на наполнение бюджета и финансово-экономическое состояние предприятий-экспортеров.

Комиссия должна завершить работу до 10 февраля 2002 года и внести на рассмотрение Президента Украины соответствующие предложения по урегулированию вопросов возмещения НДС.

LIGA ONLINE