В.Ющенко оценил действия тех, кто в Киеве "поделился хлебом с братьями из Донецка и Луганска"
22.12.2004 21:13
В.Ющенко оценил действия тех, кто в Киеве "поделился хлебом с братьями из Донецка и Луганска"
Выступая сегодня на площади Независимости в Киеве, кандидат в президенты Виктор Ющенко заявил, что в ходе событий, происходивших в последний месяц, украинский народ доказал, что он может добиться правды. Кандидат в президенты подчеркнул, что граждане Украине выходили на площадь Независимости, чтобы защитить свой выбор и опротестовать результаты выборов. "Ни холод, ни мороз, ни дождь не остановили нашу волю", - сказал В.Ющенко.
Он добавил, что все, чего достигла Украина за последний месяц, достигнуто благодаря единству. По словам В.Ющенко, за 17 дней украинский народ "мирно, красиво, элегантно, без единой капли крови изменил Украину". Он подчеркнул, что самый яркий пример продемонстрировал Киев. По словам кандидата в президенты, это был пример солидарности, толерантности и того, как надо отстаивать интересы Украины и интересы украинского народа.
Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Ющенко признался, что до сих пор его команда не может установить большое количество ресторанов и кафе, кормивших людей на площади Независимости, а также число больниц и врачей, которые помогали и лечили участников акции протеста, но, по его словам, "каждому воздастся".
Кандидат подчеркнул, что самый большой подвиг сделали те, кто в Киеве "поделился хлебом с братьями из Луганска и Донецка". В частности В.Ющенко оценил мужество тех граждан, которые не побоялись прийти к Кабмину, когда там разместились "сине-белые" со своими палатками. В.Ющенко сообщил, что они накормили и обогрели этих людей, которых привезли и бросили без средств к существованию.
По словам кандидата в президенты, последний месяц стал революционным и для средств массовой информации, которые стали все чаще говорить правду. “Это была и журналистская революция", - заявил он. Кроме того В.Ющенко обратил внимание на позицию дипломатов, которые также выступили против фальсификации выборов, рискуя своей карьерой.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)