В.Ющенко призывает ЕС оказать помощь Украине в проведении прозрачных и честных президентских выборов
21.02.2004 14:46
В.Ющенко призывает ЕС оказать помощь Украине в проведении прозрачных и честных президентских выборов
Лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко призывает Европейский союз оказать помощь Украине в проведении прозрачных и честных президентских выборов в 2004 году.
"Мы надеемся, что в проведении честных и прозрачных выборов нам поможет опыт и поддержка европейских институтов, они очень важны для Украины", – отметил Ющенко, выступая в Киеве в субботу на международной конференции "Украина в Европе и мире".
Как сообщили в пресс-службе "Нашей Украины", в ходе выступления лидер блока также подчеркнул, что в Украине "режим боится только одного – западной реакции на то, что происходит в стране". "На все остальное он уже не реагирует. Уже нет свободы, уже закрывают радио "Свобода", уже закрыты ключевые оппозиционные каналы", – сказал он.
"Украине пора прощаться с коррупцией, политической цензурой, тогда в этой стране будут востребованы демократия и западные ценности", – подчеркнул В.Ющенко.
Он также отметил недопустимость недемократических изменений в Конституцию Украины. "Реформа инициирована властью только с одной целью – найти механизм консервации своего присутствия у власти", – заявил лидер "Нашей Украины".
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net