В.Зубанов: перспектива В.Януковича на выборах в 2006 году - фракция из не более, чем 20 человек
20.01.2005 18:23
В.Зубанов: перспектива В.Януковича на выборах в 2006 году - фракция из не более, чем 20 человек
Народный депутат, лидер Партии государственного нейтралитета Украины (ПГНУ) Владимир Зубанов прогнозирует, что на парламентских выборах 2006 года фракция Виктора Януковича не превысит 20 человек, несмотря на "известное имя, имидж крепкого хозяйственника, 13 миллионов украинцев, отдавших за него свои голоса, фракцию из 58 человек в парламенте, Партию регионов с разветвленной структурой". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ПГНУ.
В.Зубанов прогнозирует два варианта развития событий. Первый из них - это Партия регионов идет на выборы самостоятельно. "В этом случае она - конкурент всем партиям, которые будут представлять власть и иметь админресурс, а также коммунистам, социалистам, прогрессивным социалистам, тем, кто будет работать на электоральном поле В.Януковича. Плюс партии, которые созданы под сегодняшних региональных лидеров, к примеру, такие как "Новая демократия" Евгения Кушнарева, которые сделают все, чтобы не допустить конкурента на свою территорию", - объясняет депутат.
В итоге, как считает В.Зубанов, "можно прогнозировать уверенное получение 500 тысяч голосов в Донецкой области, что с учетом сторонников в других областях позволит набрать 3,5-4%, а это примерно 20 членов фракции".
Второй вариант, который рассматривает народный депутат, предполагает блок с партиями, созданными под региональных лидеров. "В этом случае, - уверен В.Зубанов, - Партии регионов следует ожидать получения до 8% голосов, а это примерно 50 представителей в Верховной Раде. Но в такой фракции, безусловно, харьковчане выделятся в свою группу, Днепропетровск, Запорожье, Луганск - в свою, и влияние В.Януковича снова ограничится только депутатами, представляющими Донецкую область". По мнению В.Зубанова, "этот оптимистический вариант сработает, если Виктор Федорович не допустит ошибок при подготовке к проведению выборов. В противном случае - результаты могут быть еще менее оптимистичными".
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)