Великобритания с оптимизмом смотрит на развитие отношений с новым руководством Украины
28.12.2004 10:10
Великобритания с оптимизмом смотрит на развитие отношений с новым руководством Украины
Великобритания с оптимизмом смотрит на будущее развитие отношений с новым руководством Украины, - заявил вечером в понедельник глава британского Министерства иностранных дел Джек Стро, комментируя победу Виктора Ющенко на выборах Президента Украины.
"Соединенное Королевство с нетерпением ждет начала работы с новым президентом и его администрацией и дальнейшего развития наших отношений, как на двусторонней основе, так и в рамках евроатлантических институтов", - сказал Министр.
"Народ Украины вел себя достойно и продемонстрировал высокую явку, чтобы отдать свои голоса за своего кандидата в президенты. Это является важным шагом вперед на пути к демократии в Украине и во всей Европе", - отметил глава британского внешнеполитического ведомства.
Как передает РИА "Новости", Дж.Стро также приветствовал то, что выборы прошли мирно и без серьезных нарушений. При этом он сослался на заявление наблюдателей ОБСЕ, делегацию которых на украинских выборах возглавлял член Парламентской ассамблеи этой организации, председатель комитета по обороне британского парламента Брюс Джордж.
Комментарии (0)