Бурбак: Яценюк первый премьер, решившийся на системные реформы
eafd1802d566421b3484321666640588.jpg

Арсений Яценюк - первый в Украине Премьер-министр, который добровольно передает власть новому премьеру. Это личное, добровольное и ответственное решение. Об этом заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак во время Согласительного совета.

Он передал председателю Верховной Рады заявление об отставке, которое написал Арсений Яценюк. "Народный фронт" - команда единомышленников и государственников. Мы поддерживали, и будем поддерживать своего лидера. Арсений Яценюк - первый и, надеюсь, не последний украинский премьер-министр, который решился на системные проукраинские и проевропейские реформы", - подчеркнул Председатель фракции.

Он отметил, что фракция "Народный фронт" не меняет своих принципов, и в дальнейшем будет отстаивать позиции, которые озвучивала ранее.

"Народный фронт", как ответственная государственная политическая сила будет продолжать в парламенте внедрять необходимые реформы, продолжать формировать коалицию, чтобы стабилизировать работу парламента. Будем работать для выхода, подчеркну, из этого искусственно созданного кризиса и продолжения важных реформ", - подчеркнул Бурбак.

Он подчеркнул, что "Народный фронт" будет настаивать на том, чтобы в программе нового Кабмина были максимально заложены приоритеты реформ Правительства Арсения Яценюка: антикоррупционная реформа государственного управления и замена руководителей госпредприятий через прозрачные конкурсы; усиление обороноспособности и движение к членству в НАТО, интеграция с Евросоюзом, продолжение сотрудничества с зарубежными финансовыми донорами; продолжение реформы правоохранительных органов, таможни и судов; эффективные демонополизированные энергетика и транспорт; прозрачная приватизация; повышение социальных стандартов.

"Это единственно возможный путь к нашему европейскому и обеспеченному будущему. Время расставит все на свои места. Он даст оценку интриганам, популистам и тем, кто действительно ежедневно работал на будущее Украины, потому что верит в него", - резюмировал Максим Бурбак.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.