Кабмин разработал оптимальный вариант Налогового кодекса - НФ
ea5ad18c72ccd7253285b34f889346dd.jpg

Председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак призвал народных депутатов жить "реальными расчетами, а не политическими лозунгами". Об этом он заявил в понедельник во время заседания согласительного совета парламента.

Бурбак подчеркнул, что сегодня в повестке дня парламента - принятие оптимального Налогового кодекса и сбалансированного государственного бюджета.

"Хочу подчеркнуть и напомнить, что страна живет не политическими лозунгами: словам, какими бы красивыми они ни были, экономику не поднимешь. Правительство Арсения Яценюка будет искать возможности для достижения компромисса по налоговой реформе. Но, подчеркиваю, что правительственный вариант нового Налогового кодекса - это оптимальный вариант, при котором можно выполнить требования МВФ относительно предельного дефицита бюджета в 3,7% ВВП ", - подчеркнул глава фракции.

Он напомнил, что одним из источников наполнения бюджета могут стать и арестованное еще год назад состояние экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения - это 40 млрд грн. От парламента требуется только принятие законопроекта №3025 "Об особом режиме спецконфискации имущества". Однако он до сих пор не включен в повестку дня работы парламента.

"Фракция "Народный фронт "настаивает на включении его в повестку дня на этой пленарной неделе и скорейшем рассмотрении в сессионном зале. Эти деньги в Государственном бюджете нужнее, чем на арестованных счетах. Они будут направлены на повышение обороноспособности страны и другие необходимые нужды", - подчеркнул Максим Бурбак.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.