Кремль поощряет агрессивное мышление в ЕС - Лубкивский
ae3431d374a461799c14b50da00b5371.jpg

Российский режим поощряет силы, которые работают на раскол в рамках Европейского Союза, на пересмотр фундаментальных ценностей, пересмотр принципов международного права. Об этом заявил дипломатический советник лидера партии "Народный фронт" Арсения Яценюка, заместитель главы МИД (2014 год) Даниил Лубкивский в эфире 5 канала.

Отвечая на вопрос относительно заявления президента РФ Владимира Путина о вероятности дискуссии о пересмотре итогов Второй мировой и, в частности, "по Львову, который был частью Польши", Даниил Лубкивский подчеркнул: "Не приходится говорить о цинизме президента Путина. Этот сигнал очень характерный. Он адресован шовинистическим кругам, которые сегодня начинают набирать силы в различных государствах, которые являются соседями Украины. Фактически упоминание о Львове, упоминание о западных польских территориях, упоминание о других странах - это форма поощрения не менее агрессивного образа мышления", - подчеркнул он.

Судя по тому, что делает нынешний режим в Российской Федерации, отметил Даниил Лубкивский "они формируют не только ультраправый интернационал": "Они с таким же успехом поощряют ультралевые силы - то есть, любые силы, которые работают на разъединение в рамках Европейского Союза - на пересмотр базовых, фундаментальных ценностей, пересмотр принципов международного права. Они сегодня оказываются союзниками того агрессивного мышления, которое характерно для Кремля".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.