Лайфхаки для выгодных покупок в интернет-магазинах
Фото: EPA

Шопинг в интернете действительно может стать более выгодной и удобной альтернативой покупкам в привычных торговых центрах и бутиках. В особенности это касается одежды, обуви, модных аксессуаров. Но для того чтобы покупка одежды принесла максимум позитивных эмоций, следует пользоваться некоторыми хитростями. Предлагаем вашему вниманию лайфхаки, которые сделают шопинг интереснее и доступнее.

Первый совет - найти магазин с большим ассортиментом, который предлагает модную одежду сразу нескольких брендов. Сразу проверьте условия доставки, оплаты, возврата после примерки или обмена товаров. Чем больше каталог товаров выбранного магазина - тем больше шансов найти нечто эксклюзивное. Одним из таких магазинов является MD-Fashion, который предлагает одежду популярных марок pepe jeans, G Star, Diesel, Gand, Oodji, Preppy.

Второй совет - подписаться на рассылку или самостоятельно следить за обновлением коллекции магазинов. В особенности это важно в период смены сезонов, когда брендовые производители начинают поставлять в магазины позиции новых коллекций. Помните, что в интернете "свежие" вещи могут появиться раньше, чем в обычных магазинах, а это значит, что вы в числе первых сможете купить и надеть что-то новое, но для этого нужно быть в курсе обновлений.

Третий лайфхак подразумевает купоны и скидки. Следить за распродажами и скидками можно на страницах самого магазина, а вот купоны придется искать на сторонних сайтах, которые, как правило, являются партнерами магазина. Помните, что максимальные скидки в большинстве случаев распространяются на вещи прошлых коллекций, но при должном везении вы можете стать участником промоакции, то есть, купить вещи новых коллекций со скидками. Помните, что промоакции действуют только определенный период, причем не слишком длительный.

Что касается купонов, то не всегда они подразумевают денежные скидки. От этого они не становятся менее выгоднеыми. Если купон предлагает, например, бесплатную доставку или начисление большего процента бонусных балов на карту постоянного клиента магазина - это тоже хорошо.

Не ленитесь пользоваться бонусными программами лояльности. В большинстве случаев достаточно оставить контактные данные и выразить свое желание на участие в программе или купить товаров на определенную сумму. После этого вам могут открыть накопительный счет или предоставить фиксированную скидку. Иногда магазины предлагают бесплатные доставки и дополнительные скидки при условии покупки товаров на указанную сумму - этим тоже можно воспользоваться.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.