Лучшие ткани для платьев - выбираем наряд по материалу
378bacbc0d7aeeef82980f615e7d2095.jpg
В дизайне платьев важную роль играет не только крой и расцветка, но и материалы пошива. От этого напрямую зависит, как наряд "сядет" по фигуре и насколько он будет комфортным. Поэтому, прежде чем приобрести обновку, следует разобраться, для чего подходят те или иные ткани. В интернет-магазине "PRETA" представлены женские платья на любой случай из самых разнообразных материалов. Благодаря удобной системе фильтров, подобрать свою идеальную модель не составит труда.

Если дама предпочитает носить теплые и уютные вещи, то естественно лучшим выбором для нее станет платье из шерсти, например ангоры или кашемира. Особенно популярны шерстяные платья-водолазки облегающего силуэта. Как вариант можно выбрать теплый наряд из акрила, который по своим свойствам не уступает натуральной пряже.

Для офисных будней и элегантных коктейльных образов больше всего подходят такие материалы, как дайвинг, армани, тиар и костюмная ткань. Они хорошо подчеркивают все достоинства фигуры, но являются очень плотными и не просвечивают. Когда вопрос касается офисного гардероба вне конкуренции остается также трикотаж, включая стрейчевый "Алекс", хлопковый "Лакоста", французский, фактурный, кукурузный и стеганый.

Образцом идеальной одежды для отдыха и круизов являются легчайшие платья из простых хлопчатобумажных и льняных тканей. К этой категории относится бенлагин, штапель, батист, прошва, маркизет, поплин, ситец. Эти материалы характеризуются чрезвычайной легкостью, но предрасположены к смятию, что следует учитывать при носке.

Поклонницам нежных струящихся силуэтов стоит обратить внимание на платья извискозы и микромасла. Они приятно холодят кожу, обладают эластичными качествами и гладкой фактурой. В движении также великолепно выглядят наряды из шифона и органзы. Это летящие просвечивающие ткани, которые красиво развеваются на ветру.

Для вечернего выхода в свет оптимальным решением станет платье из бархата или велюра. Эти ткани роскошно переливаются на свету и обладают приятной фактурой. Торжественность образу способен придать также габардиновый наряд. Он очень красиво драпируется и укладывается в мягкие складки. Не менее эффектно выглядит атласи шелк с глянцевой поверхностью, а также жаккард с рельефным узором.

Эталоном практичности являются платья из двунитки, трехнитки, джинса, флиса и рибаны. Они практически не мнутся, хорошо отводят влагу, "дышат" и подходят для повседневной носки. В частности, очень популярны платья спортивного стиля в виде удлиненных свитшотов и толстовок.

Среди почитателей классической моды, как и прежде популярны платья из твида, рогожки и букле. Это ткани с оригинальной меланжевой расцветкой и фактурной поверхностью. Они выглядят очень изысканно и дарят чувство комфорта.

Существует множество других материалов, из которых шьют платья. Последние сезоны в моду вошел неопрен, в исполнении которого получаются чудесные наряды фасона "колокольчик". Этот материал отлично держит форму, за счет чего юбки смотрятся очень объемно. На пике популярности также пребывают наряды из кожи и замши. Причем они могут быть не только натуральными, но и искусственными (из полиуретана на текстильной основе). В магазине "PRETA" есть еще много других видов платьев. Все наряды пребывают в наличии и готовы к немедленной отправке в любой город страны.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.