НФ: Выборы в Донбассе только после выполнения Минских соглашений
5c3e8c4d894b7fbe6dc6b13bf3fac0b3.jpg

Парламентская фракция "Народный фронт" считает, что выборы на оккупированных территориях Донбасса возможны только после выполнения Россией Минских договоренностей. Об этом заявил председатель фракции Максим Бурбак, комментируя очередные заявления лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

"Достаточно вешать лапшу на уши людям. Официально повторяю неизменную позицию нашей фракции: сначала прекращение Россией боевых действий, освобождение всех наших заложников, вывод войск оккупантов, полное восстановление суверенитета Украины над границей и всеми территориями Донбасса. И только потом - политическое урегулирование", - отметил Максим Бурбак.

Он подчеркнул, что "Народный фронт" настаивает на том, что пока Украина не восстановит контроль над этими территориями - никаких выборов там не может состояться.

"Эта позиция "Народного фронта" произносилась десятки раз. Разве что глухой ее не слышал. Легализация путинского квази-государства на Донбассе не спасет, а разрушит экономику Украины. Все остальное - это лицемерная ложь", - подчеркнул председатель фракции.

"Напомню, что псевдовыборы на оккупированных территориях требуют союзники Юлии Тимошенко из "Оккупационного блока". "Народный фронт" будет защищать украинскую армию, Украину и украинского человека. Пусть об этом помнят предатели и провокаторы, в какие бы овечьи шкуры в этом зале они ни маскировались", - резюмировал Максим Бурбак.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.