Роскошная нежность: букет для важного дня

День бракосочетания – один из самых волнительных моментов в жизни каждой девушки. Но перед его наступлением невесте предстоит решить немало вопросов и задач, требующих особого внимания и сосредоточения. Один из них – букет невесты. Как правильно выбрать композицию? Какой она должна быть? Где купить цветы? Оптимальный выбор – заказать цветы с доставкой в Киеве – так вы сэкономите время на поиски и транспортировку букета. Придерживайтесь несложных правил и ваш образ будет идеальным.

Несколько правил выбора свадебного букета

Важно: букет невесты должен соответствовать образу девушки, гармонично дополнять платье, прическу, сочетаться с аксессуарами, стилем. Даже место проведения торжества и стилистика праздника имеют значение. Согласитесь, на взрывной молодежной вечеринке, в руках невесты, одетой в нестандартное платье нежный классический букет будет неуместен.

Роскошный наряд требует элегантного цветочного оформления. А вот к скромному платьицу и сдержанному (популярному сегодня) стилю можно подобрать свадебный букет в более ярком оформлении. В этом случае уместны громкие дизайнерские решения – кристаллы, ленты, контрастные цвета.

Форма может быть разной. От классического маленького круглого букетика, до шарообразных, конических, ассиметричных композиций.

Инновации в сфере свадебной флористики

Обязательно ли в руках невесты должен быть букет? Современные тренды открывают более широкие возможности для выбора. В качестве цветочного сопровождения невесты может выступить:

  • браслет из соцветий;
  • венок или боа;
  • цветы в прическе;
  • броши.

Форма и стиль – подходящие к образу. Цветовое решение – соответствующее наряду, общей стилистике праздника или контрастное. Обратите внимание на важные мелочи – иногда они играют далеко не последнюю роль в создании целостного образа невесты.

Ручка букета должна быть удобной, защищенной от загрязнений, приятной на ощупь. Она может быть украшена, представлена красиво оформленными стеблями или быть выполненной из искусственных материалов.

Аромат цветов не должен вызывать раздражение. Слишком яркие, навязчивые запахи могут сыграть против вас, ведь с букетом придется провести не один час.

Не выбирайте в качестве наполнения букета хрупкие и ломкие цветки. Они могут пострадать в процессе свадебного переполоха и испортить внешний вид композиции.

Правильно подойдя к решению «букетной» проблемы, вы непременно купите именно тот свадебный букет, о котором мечтали.