С чего начать ремонт квартиры, и как его быстро закончить

Ремонт в квартире – сложная и ответственная задача, которая без серьезной предварительной подготовки грозит растянуться на долгие годы, а полученный результат не оправдает ожиданий.

Кроме того, бюджет ремонта (если он выполняется без детального планирования) заведомо окажется выше заложенной суммы. Но как, в таком случае, правильно организовать ремонт, чтобы он прошел быстро, выгодно и всех устроил? Давайте узнаем.

Ремонт по дизайн-проекту и без него: что выгоднее и быстрее?

Многие люди не хотят разрабатывать дизайн-проект и решают выполнять ремонт без него. Специалисты компании Newstroy отзывы о строительных бригадах которой в Киеве только положительные, не рекомендуют начинать ремонт без рабочего проекта.

“Разумеется, прорабы и менеджеры могут советовать что-то по материалам и работам, но в процессе без дизайн-проекта придется много чего выбирать дополнительно”, - в частности, отметили в компании и добавили: в строительстве множество нюансов, которые на первый взгляд кажутся несущественными, но на деле крайне важны. Например:

  • цвет плитки в кухне или в ванной комнате;

  • цвет затирки для плитки;

  • классический санузел или инсталляция;

  • модель вазы или кресла в комнате;

  • сочетание плинтуса с напольным покрытием.

Подготовленный дизайн квартиры от NewStroy предусматривает подобные вещи. Другими словами, у заказчика на руках будет не только четкий план по срокам и смете, но и полная гарантия учета даже самых мельчайших деталей. Для сравнения: предположим, вы решили побаловать родных экзотическим блюдом. Раньше вы его не готовили, на руках у вас только фото конечного продукта из Интернета. Сумеете вы приготовить его правильно? Ответ очевиден. Вот также и в ремонте. Только масштабы затрат и расстройства в случае неудачи намного больше.

По словам консультантов из Newstroy, на сегодняшний день существует два варианта дизайн-проектов:

  • без авторского надзора, когда заказчику выдаются артикулы рассчитанных материалов для чистовой отделки, которые нужно купить. Необходимо только точно следовать инструкции;

  • с авторским надзором, который полностью снимает с заказчика все трудности, так или иначе связанные с ремонтом. До начала отделки согласовываются все основные этапы и пожелания и дальше дизайнер самостоятельно контролирует проведение всех работ.

Частная бригада или строительная компания: почему Newstroy отзывы рекомендует проверять?

С чего начать ремонт квартиры, и как его быстро закончить

Как показывает практика, обращение к частникам обходится дороже: как правило. они не берут предоплату за работы, а затем манипулируют на первоначальной смете (считают не все работы, а в конце смета вырастает в 2-3 раза). Понятно, что подавляющему большинству заказчиков прерывать ремонт уже не хочется, поэтому они переплачивают. Кроме прочего, в числе минусов частных бригад:

  • требуется много времени на контроль;

  • отсутствие официальных договоров, юридической и репутационной ответственности;

  • экономия на материалах или банальное воровство;

Собранные специалистами Ньюстрой отзывы от заказчиков наглядно свидетельствуют, что в 30% случаев к ним обращаются за помощью люди, которые уже начали свой ремонт с частниками.

Почему у Newstroy отзывы положительные и клиенты довольны?

Репутация и отзывы – два параметра, на которых основывается выбор строителей. Те компании, которые вкладывают усилия в сохранение и развитие собственного имиджа, заинтересованы в качественном выполнении работы. Именно поэтому:

  • ремонт от NewStroy отличается высоким качеством и точностью;

  • работы выполняются строго в срок;

  • заключается договор и прописывается гарантия на работы.

ВАЖНО: Нарабатывает компания Ньюстрой отзывы с 2004 года. Стабильная работа столь долгое время – еще один маркер ответственного подхода фирмы к своим задачам. А именно таким и нужно доверять свой ремонт.