СБУ должна разобраться с местечковым сепаратизмом - Тетерук
Андрей Тетерук

Украинские спецслужбы должны помешать "местечковому и пока едва заметному сепаратизму территориальных общин", за которым стоят марионетки Путина. Об этом заявил депутат от фракции Народный фронт Андрей Тетерук, передает пресс-служба партии.

"Общий режим терпимости к пророссийской "пятой колонне" создает серьезные внутренние угрозы для Украины. Тревожным сигналом является синхронное инициирование рядом областных советов обращения в Кабинет министров с требованием установить договорные отношения между правительством и этими регионами", - заявил Тетерук.

По его мнению, происходящее похоже на "пробную диверсию".

"Очень интересно, что инициаторами таких обращений были депутаты от Батькивщины. С их подачи соответствующие обращения уже успели принять в Одесской, Житомирской, Кировоградской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях", - отметил депутат, добавив, что такие действия являются незаконными.

"Это антиконституционные действия. Они прямо угрожают подрывом Украины изнутри. Кроме Батькивщины в такие игры еще играет Украинский выбор Виктора Медведчука. СБУ стоит положить конец диверсионной деятельности кума Путина и его приспешников", - подчеркнул Тетерук.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.