Тетерук: Предлагаемые "Оппоблоком" выборы в Донбассе - нонсенс
71e9eee9b9d0164d6c2e85f14d391af5.jpg

Представители "Оппозиционного блока" пытаются переложить ответственность за завершение противостояния на Востоке Украины на плечи украинского государства, но обращаются не по адресу. Так первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук прокомментировал заявление председателя фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко о необходимости проведения выборов на оккупированной части Донбасса.

"В то время, когда на Востоке страны от вооружения российских оккупантов и подконтрольных им боевиков продолжают гибнуть наши воины и гражданское население, бывшие "регионалы" цинично требуют от Украины придерживаться Минских договоренностей и провести выборы в Донбассе. Но с такими призывами они должны обратиться не к украинским, а к российским властям", - подчеркнул представитель "Народного фронта".

Андрей Тетерук подчеркнул, что именно Кремль является подписантом Минских соглашений и несет ответственность за освобождение территории Донбасса от российских военных и наемных боевиков, что позволит украинской власти восстановить там суверенитет, наказать военных преступников и вернуть регион к нормальной мирной жизни.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.