В Киеве состоится 15-я Ежегодная встреча YES

15-я Ежегодная встреча Ялтинской Европейской Стратегии (YES) на тему «Будущее поколение всего» состоится в Киеве 13-15 сентября 2018 года. Более 400 ведущих политиков, дипломатов, бизнесменов, общественных активистов и экспертов из 28 стран примут участие в конференции, организованной международным форумом YES в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука.

Дискуссии будут посвящены будущему – решающим переменам с их значительным влиянием на все аспекты жизни. Каковы завтрашние угрозы обществу, экономике и политике? Какие глобальные вызовы ждут нас? Каково будущее Соединенных Штатов, ЕС, НАТО, Российской Федерации? Как защитить демократию от манипуляций извне и как противостоять дезинформации?

Особое внимание будет уделено последствиям новейших угроз для Украины. Также в фокусе вызовы, с которыми сталкивается Украина на пути своего развития. В частности, дискуссии коснутся будущих президентских и парламентских выборов.

Среди спикеров – ведущие мировые лидеры, футурологи, историки, политики, инвесторы, эксперты по вопросам безопасности и медиа. Докладчики и участники форума вместе будут искать ответы в различных форматах дискуссий.

Виктор Пинчук, основатель и член наблюдательного совета Ялтинской Европейской Стратегии: «Будущее не щадит тех, кто о нем не думает. Поэтому на нашей конференции в этом году мы сосредоточимся на будущем. Мы должны анализировать следующее поколение всего – и возможностей, и угроз».

Александр Квасьневский, председатель наблюдательного совета Ялтинской Европейской Стратегии, президент Польши (1995-2005): «Киев – прекрасное место для разговора о будущем. Украина первая встречается с большинством вызовов, стоящих перед Европой, а ее открытость глобальному миру и верность европейским ценностям могут превратить ее в форпост европейского сообщества. Наш долг перед следующим поколением украинцев – помочь им подготовиться к успешному европейскому будущему в изменчивом мире. Эта миссия является основой ценностей YES».

15-я Ежегодная встреча YES пройдет в Мыстецком Арсенале.

Официальный Twitter 15-й Ежегодной встречи YES – @yes_ukraine, хештег #YESUkraine2018

Партнеры 15-й Ежегодной встречи YES:

Arawak Energy

Hillmont Partners

Western NIS Enterprise Fund (WNISEF)

Диджитал-оператор lifecell

Международный фонд «Возрождение»

Медиа-партнеры 15-й Ежегодной встречи YES:

ICTV

Liga.net

The Kyiv Post

Европейская правда

Зеркало недели (DT.UA)

Новое время страны (NV)

Прямой канал

Радио НВ

Ялтинская Европейская Стратегия (YES) – ведущий форум, на котором обсуждается европейское будущее Украины в глобальном контексте. YES содействует развитию новых идей, налаживает связи Украины с международными партнерами и поддерживает силы, выступающие за изменения в Украине, развивает сети тех, кто поддерживает новую Украину по всему миру.


Уже более десяти лет YES выступает инициатором диалога между лидерами из Украины, ЕС, США, Российской Федерации и других частей мира. В Украине она предоставляет площадку для выступлений власти и оппозиции. Она объединяет вместе лидеров в сфере политики, бизнеса, СМИ, гражданского общества и экспертного сообщества.

YES была основана в 2004 году, когда Виктор Пинчук пригласил около 30 европейских лидеров для обсуждения будущего Украины и ЕС в рамках первой Ежегодной встречи.

С 2004 по 2013 год Ежегодные встречи YES проводились в символическом месте – Ливадийском дворце в Ялте. Таким образом, место, где в 1945 году Европа была разделена, стало площадкой для объединения широкой Европы. Вследствие аннексии Крыма Российской Федерацией Ежегодные встречи были перенесены в столицу Украины Киев.


Ежегодные встречи YES объединяли глав государств и правительств, среди которых были Тони Блэр, Гордон Браун, Даля Грибаускайте, Тоомас Гендрик Ильвес, Билл Клинтон, Бронислав Коморовский, Марио Монти, Шимон Перес Дональд Трамп и Реджеп Тайип Эрдоган. Среди спикеров были также главы международных организаций, такие как Кофи Аннан, Жозе Мануэл Баррозу, Джеймс Вольфенсон, Ламберто Заньер, Роберт Зеллик, Рональд Ноубл и Андерс Фог Расмуссен. На встречах выступали такие высокопоставленные лица, как Роберт Гейтс, Валдис Домбровскис, Хиллари Клинтон, Виктория Нуланд, Кондолиза Райс, Христя Фриланд, Йоханнес Хан и Мартин Шульц. Среди спикеров были также мыслители и общественные лидеры, такие как Ричард Брэнсон, Герман Греф, Алексей Кудрин, Артур Лаффер, Юрий Мильнер, Нуриэль Рубини, Ларри Саммерс, Строуб Тэлботт, Найал Фергюсон и Ричард Хаас. Президенты и премьер-министры Украины, а также ведущие украинские политические, социальные и бизнес-лидеры регулярно выступают на Ежегодных встречах YES.

В состав Правления YES входят Александр Квасьневский, Президент Польши (1995-2005), Председатель Правления YES; Карл Бильдт, Министр иностранных дел Швеции (2006-2014), Премьер-министр Швеции (1991-1994); Вольфганг Ишингер, Посол, Глава Мюнхенской конференции по безопасности, Старший профессор Школы управления Hertie; Патрик (Пэт) Кокс, Президент Европейского парламента (2002-2004), депутат Европейского парламента (1989-2014); Виктор Пинчук, основатель YES, основатель Фонда Виктора Пинчука и группы EastOne; Андрес Фог Расмуссен, основатель Rasmussen Global, Генеральный секретарь НАТО (2009-2014), премьер-министр Дании (2001-2009) и Стефан Фукс, Вице-президент «Havas Group», Исполнительный сопредседатель «Havas Worldwide».

Официальный вэбсайт yes-ukraine.org

Фонд Виктора Пинчука – независимая частная международная благотворительная организация в Украине. Был создан в 2006 году бизнесменом и филантропом Виктором Пинчуком с целью предоставить возможность новым поколениям украинцев изменить страну и мир. Для ее реализации Фонд разрабатывает проекты и развивает партнерства как в Украине, так и по всему миру. С 2006 года в трансформацию Украины Фонд инвестировал более 125 млн. долларов США.

Среди проектов Фонда Виктора Пинчука: всеукраинская сеть центров помощи новорожденным «Колыбели надежды»; крупнейшая в Украине частная стипендиальная программа «Завтра.UA»; стипендиальная программа для обучения за рубежом украинских студентов «Всемирные студии»; PinchukArtCentre – самый динамичный арт-центр в Украине и восточноевропейском регионе, предоставляющий свободный доступ к современному искусству, чтобы вдохновлять молодое поколение мыслить по-новому. Фонд поддерживает международную сеть YES (Ялтинская Европейская Стратегия) – ведущий форум, на котором обсуждается европейское будущее Украины и мира.

Фонд поддерживает краудфандинговую платформу «Украинская биржа благотворительности», призванную способствовать развитию благотворительности в украинском обществе. Он является членом Европейского центра фондов и Украинского форума грантодателей. Фонд сотрудничает с Атлантическим советом, Институтом Брукингса, Институтом глобальных изменений Тони Блэра, Советом по международным отношениям, Фондом Amicus Europae и другими неправительственными организациями.

Официальный сайт: pinchukfund.org

Контакты для СМИ:

[email protected]

Тел.: +380 44 494 11 48