Возможности интеграции Microsoft Teams и ВАТС Stream Telecom

Облачный корпоративный сервис Microsoft Teams объединил много полезных наработок для бизнеса и создал комфортную рабочую среду для компаний. С помощью сервиса можно объединить работников в разных частях страны или даже мира, создав единое рабочее пространство.

Платформа интересна как для крупных корпораций с множеством офисов и представительств, так и для малого бизнеса и даже фрилансеров. Возможность  интегрировать сервис со сторонними приложениями создает неограниченные горизонты для адаптации Майкрософт Тимс под требования каждой компании.

Возможности интеграции Microsoft Teams и ВАТС Stream Telecom

Интеграция Microsoft Teams и интернет-телефонии

Компания Stream Telecom закончила интеграцию своих сервисов с Teams в августе 2019 года, и уже в декабре того же года было завершено первое успешное коммерческое подключение. Настройку сервиса заказало руководство глобальной сети ресторанов с заведениями, расположенными в разных странах СНГ.

В компании работают более 200 сотрудников, а отдаленность офисов создает сложности в коммуникации. Сеть уже работала в Teams, но была вынуждена тратить дополнительные средства на облачную АТС, отслеживание и контроль коммуникаций с клиентами.

После интеграции Майкрософт Тимс с облачной IP-телефонией от Стрим Телеком клиент получил ряд важных преимуществ:

  • звонок сразу приходит в сервис Teams, не нужны дополнительные номера и телефоны;
  • ведется контроль коммуникаций с созданием нескольких видов автоматических отчетов;
  • затраты на связь сократились в 2 раза, улучшился контроль сотрудников.

Стоимость и особенности подключения

Для работы с Microsoft Teams в стандартном режиме вам потребуется АТС и ряд дополнительного оборудования. Стоимость приобретения и настройки устройств доступна не для каждой компании. У Stream Telecom есть готовое решение – облачная телефония, которая избавляет клиента от необходимости покупки дорогого оборудования.

Дополнительно вы можете пользоваться возможностями CRM, контролировать работу менеджеров по продажам, управлять всеми функциями телефонии с вашего аккаунта в сервисе. Для подключения достаточно обладать устройством, с которого возможен выход в интернет.

Возможности интеграции Microsoft Teams и ВАТС Stream Telecom

Stream Telecom – опыт и гарантии

Компания Stream Telecom подключила к сервису интернет-телефонии для бизнеса уже более 4 700 компаний, более половины клиентов пользуются фирменным решением StreamCRM для автоматизации бизнес-процессов. Собственные разработчики регулярно презентуют новые возможности CRM-системы, проводят сложные подключения за 1-2 рабочих дня и работают над решением задач каждого клиента.

Интеграция Битрикс24, Microsoft Teams и прочих полезных сервисов для бизнеса в телефонию для офиса дает возможность автоматизировать управленческие функции, создавать отчеты и получать доступ к детальной статистике в несколько кликов. Именно поэтому бизнес выбирает Stream Telecom для оптимизации расходов на телефонию и для поиска наиболее современных технологичных решений в сфере бизнес-коммуникаций.