Яценюк почтил память жертв политических репрессий
0c1550866bb29cdfac3f4a068f533da3.jpg

Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк вместе с однопартийцами и министрами - Остапом Семераком и Владимиром Омеляном - почтили в Быковне память жертв политических репрессий.

Яценюк с однопартийцами первыми среди украинских политиков пришли возложить цветы к памятнику жертвам политических репрессий, а также к польской части Мемориала.

Яценюк почтил память жертв политических репрессий

Бывшего премьер-министра собравшиеся встретили аплодисментами и словами поддержки, в частности, "Вас приветствует Харьковщина!".

Арсений Яценюк на своей странице в Facebook заявил, что память о жертвах политических репрессий - это больше, чем вопрос истории, это ключевой вопрос понимания современности.

Яценюк почтил память жертв политических репрессий

"Зло, которое сделало возможным Быковню, не уничтожено. Культ насилия продолжается в Крыму и на оккупированных территориях Донбасса. И именно он в свое время породил тоталитаризм и привел к власти Сталина и Гитлера", - сказал лидер "Народного фронта".

Яценюк почтил память жертв политических репрессий

"Культу насилия мы противопоставляем культуру достоинства человека. Достоинство - ценность, которую украинцы отстояли на Майдане и сейчас отстаивают на фронте. Мы обязательно победим в этой борьбе. Потому что в ней речь идет о том, что делает человека человеком - о ее праве свободно определять свою судьбу, свое будущее и, что очень важно, помнить свое прошлое. И это сделает невозможным повторение репрессий", - отметил Арсений Яценюк.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.