По состоянию на данный момент удалось деоккупировать уже 931 населенный пункт. Об этом в видеообращении сообщил президент Владимир Зеленский.  

"Еще многие города и громады находятся под временным контролем российской армии. Но я не сомневаюсь, что это лишь вопрос времени, когда мы освободим нашу землю", – сказал президент.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он добавил, что Россия может тратить колоссальные ресурсы для того, чтобы поддерживать войну. Для того, чтобы противостоять даже всему свободному миру. Может забирать у своих людей все, что могло бы развивать саму Россию, и направлять этот потенциал на то, чтобы уничтожать жизнь соседей.

"Но уроки истории хорошо известны. Если собираешься строить тысячелетний Рейх – проиграешь. Если собираешься уничтожить соседей – проиграешь. Если хочешь восстановить старую империю – ты проиграешь. И если пошел против украинцев – проиграешь", – заявил Зеленский.

По его словам, за два месяца создана глобальная антивоенная коалиция. Против России уже введены санкции, отнявшие у нее будущее. Украина получает помощь от десятков стран. Это поддержка оружием, финансами, необходимыми товарами, политическая поддержка непосредственно.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте