Полиция США (Иллюстративное фото: Depositphotos)

В американском штате Мичиган по меньшей мере четыре человека погибли, восемь – ранены в результате стрельбы и поджога мормонской церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней в городке Гранд-Бланк. Полиция убила нападавшего во время перестрелки, сообщает Reuters.

По словам правоохранителей, во время воскресного богослужения вооруженный штурмовой винтовкой мужчина врезался на машине в двери церкви, открыл огонь по людям, а затем умышленно поджег здание, используя, вероятно, бензин. На этот момент внутри церкви находились сотни людей.

"Есть некоторые, кого считают пропавшими без вести", – сказал на пресс-конференции начальник полиции городка Гранд-Бланк Уильям Ренье.

По данным полиции, стрелком оказался бывший морской пехотинец и ветеран войны в Ираке, 40-летний Томас Джейкоб Санфорд, который жил в городе Бертон неподалеку.

Президент США Дональд Трамп написал: "Молитесь за жертв и их семьи. Эта эпидемия насилия в нашей стране должна закончиться немедленно!".

  • 13 июля в баптистской церкви Richmond Road в городе Лексингтон (штат Кентукки, США) произошла стрельба, в результате чего погибли люди, сообщил CNN со ссылкой на чиновников.
  • 27 августа по меньшей мере два человека погибли и почти два десятка получили ранения в результате стрельбы в католической школе Благовещения в американском штате Миннесота, сообщил телеканал ABC News.