По словам врачей, Оксана Макар до последнего оставалась в сознании

Еще 26 марта врачи с надеждой говорили об улучшении состояния здоровья Оксаны Макар, однако утром 29 марта стало известно о смерти 19-летней девушки.

По словам врачей, она до последнего момента находилась в сознании. Руководитель Донецкого ожогового центра им. Гусака Эмиль Фисталь, который возглавлял группу врачей, боровшихся за жизнь Оксаны, отметил, что она все время откликалась на слова медиков и открывала глаза.

Фисталь утверждает, что у девушки были травмы несовместимые с жизнью, и она прожила столько времени благодаря высокой квалификации врачей, их профессионализму, современному оборудованию и наличию всех необходимых медицинский препаратов. Фисталь подчеркнул, что у нее очень пострадали легкие. "Когда мы провели рентгенологическую диагностику, то там практически легочной ткани жизнеспособной не было... И не случайно она была на искусственной вентиляции, и не случайно мы пытались уйти от искусственной вентиляции и не получалось, потому что было истощение и легочно-сердечной и сердечной системы и легочно-дыхательной системы. И отек мозга, и все это вместе. К сожалению, произошло то, что должно было произойти, может быть даже, сразу", - сказал медик.

Чтобы прочесть этот материал нужно оформить подписку. Перейдите к полной версии страницы.