Фото: commons.wikimedia.org

В районе Калиновки возобновлено движение автомобильного транспорта, которое было закрыто в связи со взрывами на складах боеприпасов. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

"Возобновлено движение автотранспорта на автодороге Житомир - Могилев-Подольский", - говорится в сообщении.

В сводке по состоянию на 11:00 28 сентября ГСЧС также сообщала о возобновлении движения железнодорожного транспорта на перегоне Сосонка - Калиновка. Однако в последующих сводках ведомство указало, что перегон по-прежнему закрыт.

Также остается закрытым движение воздушного транспорта в радиусе 12 км от Калиновки.

По-прежнему отключены линии электропередач Калиновка - УкрФлора и Калиновка - Лавровка, а также газоснабжение сел Дорожное, Медведка и Лавровка.

Читайте также: Взрывы в Калиновке: пиротехники начали разминирование 5-км зоны

По состоянию на 11:00 28 сентября авиация ГСЧС осуществила 24 сброса воды на очаги пожара, где снижена опасность.

26 сентября около 22:00 на артскладах военной части А-1119 Минобороны под Калиновкой, в 20 км от Винницы, начался пожар, сопровождающийся взрывами боеприпасов. Эвакуировали более 30 тысяч местных жителей. До 2 октября запрещены полеты в радиусе 12 км от Калиновки на высоте ниже 4,2 км.

По информации Минздрава, вследствие взрывов пострадал один гражданский. ГСЧС сообщает о двух госпитализированных с травмами.

Правоохранители начали расследовать инцидент как диверсию, однако позднее главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что данные о диверсионных группах и беспилотниках следствием не установлены.

Читайте также: Пожар на складе боеприпасов ВСУ под Винницей: хроника

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.