Взрывы под Винницей: Супрун сообщила о состоянии пострадавшей
Ульяна Супрун

После взрывов в Калиновке на складе боеприпасов есть информация только об одной пострадавшей. Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент LIGA.net.

"По информации Винницкого центра экстренной медицинской помощи в результате попадания снаряда в частный дом в селе Медвидка, пострадала женщина 49 лет, у нее травма позвоночника", - сказала Супрун.

Пострадавшая находится в больнице в Виннице. Проведена эвакуация Калинивской больницы, эвакуировано 180 больных.

"Пока нет дополнительных сведений о пострадавших. Но у меня информация только по гражданским. Что касается военных, нужно уточнять в Министерстве обороны и МВД", - добавила она.

26 сентября 2017 года около 22:00 на артскладах военной части А-1119 Минобороны под Калиновкой, в 20 км от Винницы, начался пожар, сопровождающийся взрывами боеприпасов. Местных жителей эвакуировали. В радиусе 50 км над эпицентром взрывов закрыто воздушное пространство. Перекрыта трасса Киев - Винница. Изменен маршрут 47 поездов.

Военная прокуратура расследует инцидент предварительно как диверсию.

Читайте также: "Вот так выглядит ад": взрывы под Винницей - фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.