Фото: timer.od.ua

По факту взрыва в измаильськом баре "У фонтана" открыто уголовное производство. Об этом сообщил руководитель центра связей с общественностью Одесского областного УВД Владимир Шаблиенко.

"Измаильским горотделом милиции ведется уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 270 (нарушение требований пожарной безопасности) УК Украины, устанавливаются лица, причастные к нарушениям эксплуатации газобаллонного оборудования, в результате чего взорвался один из газовых баллонов", - сказал он.

По словам Шаблиенко, спасатели нашли на месте инцидента фрагменты взорвавшегося баллона с газом. Еще два таких баллона изъяты из заведения.

Шаблиенко уточнил, что в результате взрыва травмировано восемь людей. Четверо из них переведены в реанимационное отделение горбольницы. "Шестеро потерпевших, получивших ожоги кожи разной степени, являются работниками заведения общественного питания, а двое - посетители бара", - отметил он.

По предварительным оценкам, ответственность за неподобающее обращение с газовым оборудованием и несоблюдение противопожарных требований придется нести администрации заведения общественного питания.

Стоит отметить, что в городе в последнее время активизировались криминальные разборки между двумя группировками. В частности, 2 января группа "дерзких ромов" устроила погром в ночном клубе "Облака", при этом одному из работников заведения было нанесено 10 ножевых ударов.

После этого случая глава Измаильского горотдела милиции полковник Анатолий Токар подал в отставку "в связи с выходом на пенсию". Также подал рапорт об отставке его заместитель майор Владимир Басов. Сейчас исполняет обязанности руководителя городской милиции Максим Мокан.

Напомним, взрыв в баре сегодня произошел около 16:00. Силовики продолжают расследование и не исключают версии теракта.

Источник: Укринформ