Фото: facebook.com/IegorSoboliev

Приехавших митинговать в Киев жителей Кривого Рога на ночь разместят в Октябрьском Дворце. Об этом сообщил народный депутат от фракции Самопомощь Егор Соболев в Facebook.

"Поскольку сотни криворожан решили остаться в Киеве - ждать принятия завтра парламентом закона о новых выборах вместо сфальсифицированных, поскольку на улице холодно, а палатки не готовили, мы по доброй майдановской традиции расположились Октябрьском Дворце. Здесь нет ветра, не пахнет Януковичем, и прекрасные воспоминания", - отметил политик.

Вместе с тем, он просит принести карематы и другие вещи, нужные для ночевки людей. "Кто имеет возможность забрать домой - тоже хорошо. Забирайте. Вице-спикер Оксана Сыроид уже пригласила домой четырех криворожских девушек", - добавил Соболев.

Нардеп отметил, что администрация Октябрьского дворца не против размещения криворожан.

"Предоставили нам просторный освещенный зал с доступом к туалетам. (Это бывший холл Кинопалаца в правом крыле Октябрьского). Уже приходят киевляне забирать гостей на ночь. Свободные гости еще", - уточнил Соболев.

Глава фракции Самопомощь в Киевсовете Сергей Гусовский контакт, по которому киевляне смогут предложить свою помощь в размещении патриотов: 098 365 9044, Андрей.

Напомним, сегодня Егор Соболев требовал от охраны Верховной Рады пропустить внутрь группу активистов с митинга за перевыборы в Кривом Роге. При этом народный депутат говорил о гранате.

В свою очередь спикер Верховной Рады Владимир Гройсман назвал поведение народного депутата позором для всей страны. 

Позже Соболев объяснил свои слова о гранате.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.