Октябрьский дворец в Киеве принял новых митингующих
Фото: facebook.com/IegorSoboliev

Приехавших митинговать в Киев жителей Кривого Рога на ночь разместят в Октябрьском Дворце. Об этом сообщил народный депутат от фракции Самопомощь Егор Соболев в Facebook.

"Поскольку сотни криворожан решили остаться в Киеве - ждать принятия завтра парламентом закона о новых выборах вместо сфальсифицированных, поскольку на улице холодно, а палатки не готовили, мы по доброй майдановской традиции расположились Октябрьском Дворце. Здесь нет ветра, не пахнет Януковичем, и прекрасные воспоминания", - отметил политик.

Вместе с тем, он просит принести карематы и другие вещи, нужные для ночевки людей. "Кто имеет возможность забрать домой - тоже хорошо. Забирайте. Вице-спикер Оксана Сыроид уже пригласила домой четырех криворожских девушек", - добавил Соболев.

Оскільки сотні криворожан вирішили залишитися у Києві - чекати ухвалення завтра Парламентом закону про нові вибори заміс...

Опубликовано Єгором Соболєвом 22 декабря 2015 г.

Нардеп отметил, что администрация Октябрьского дворца не против размещения криворожан.

"Предоставили нам просторный освещенный зал с доступом к туалетам. (Это бывший холл Кинопалаца в правом крыле Октябрьского). Уже приходят киевляне забирать гостей на ночь. Свободные гости еще", - уточнил Соболев.

Глава фракции Самопомощь в Киевсовете Сергей Гусовский контакт, по которому киевляне смогут предложить свою помощь в размещении патриотов: 098 365 9044, Андрей.

Друзі мої реальні й віртуальні,хотів би попросити вас про допомогу. В даний момент у МЦКМ ("Жовтневий палац"; алея Геро...

Опубликовано Сергій Гусовським 22 декабря 2015 г.

Напомним, сегодня Егор Соболев требовал от охраны Верховной Рады пропустить внутрь группу активистов с митинга за перевыборы в Кривом Роге. При этом народный депутат говорил о гранате.

В свою очередь спикер Верховной Рады Владимир Гройсман назвал поведение народного депутата позором для всей страны. 

Позже Соболев объяснил свои слова о гранате.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.