f6b91247e3346639b67f7b8f2288a53e.jpg

Народные депутаты от оппозиции и часть депутатов Киевсовета заблокировали трибуну Киевского совета. Секретарь Галина Герега не может начать сессию. В зале также находится часть парламентской фракции Партии регионов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Герега попросила народных депутатов занять места в сессионном зале. "Мы сегодня откроем сессию и сегодня же ее закроем",- сказала она.

Народный депутат от Свободы Игорь Мирошниченко возразил, что депутаты Киевсовета, которые собрались в зале, уже не являются депутатами, поскольку срок их полномочий истек. Поскольку они простые граждане,  сессия не может быть открыта, заявил политик.

//www.youtube.com/v/2BLWW2M0ypk?hl=ru_RU&version=3

Споры возле трибуны продолжаются. Несмотря на блокирование, Герега просит депутатов Киевсовета зарегистрироваться для начала заседания.

Напомним, сегодня с самого утра под зданием Киевского городского совета собрались более тысячи человек, которые выступают против проведения очередной сессии горсовета, который считают нелигиминым. Правоохранители закрыли центральных вход в горсовет. Накануне оппозиция пообещала пойти при необходимости даже на штурм Киевсовета, чтобы не допустить его работы.

Досье на Галину Герегу