894e91a5347ef21cf1d78525166894d6.jpg

Вечером в субботу, 23 марта, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов провел рабочее совещание с представителями крупных продуктовых торговых сетей для того, чтоб вместе попробовать решить проблему поставок продуктов питания в занесенный снегом Киев.

По информации предпринимателей, в магазинах города пока еще есть запасы продуктов питания, однако возникли проблемы с поставкой хлеба, молока, овощей и фруктов.

Попов поручил начальнику управления торговли КГГА Станиславу Голубову отработать с Госавтоинспекцией вопрос проезда в город машин с продуктами питания. Ранее, 22 марта, ГАИ объявило, что на время осложнения погодных условий введено временное ограничение на въезд грузового транспорта в столицу.

Также глава КГГА поручил профильным службам направить группы оперативного реагирования на расчистку выездов из предприятия ПАО Киевхлеб для обеспечения доставки хлеба в магазины.

Напомним, Попов потребовал освободить дороги Киева к утру 24 марта, чтобы подготовить их к выходу общественного транспорта в понедельник, 25 марта.