Судья во время оглашения вердикта был почти торжественен. В тишине зала его голос звучал уверенно и ровно, будто решения о таких громких арестах для него - привычное дело
41f267bb0ecb5e148395666e49818dda.jpg
На очередное заседание суда по газовому делу Юлия Тимошенко приехала в привычном для нее Мерседесе представительского класса, а уехала в тюремном автозаке. Судья Родион Киреев принял решение об аресте VIP-обвиняемой. Представитель Фемиды мотивировал решение тем, что Тимошенко в ходе процесса систематически нарушала порядок и препятствовала установлению истины по делу.
Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram
Выйти на свободу в ближайшее время - как минимум до оглашения обвинительного или оправдательного приговора - вряд ли получится. Иначе, зачем ее нужно было сажать?