Кармазин: Хотим лишить мандатов депутатов из семи областей
Бывший депутат-нунсовец в интервью ЛІГАБізнесІнформ прокомментировал ситуацию с подачей исков о лишении мандатов некоторых народных депутатов и рассказал о своем расследовании в одесском округе регионала Игоря Маркова.
- Появилась информация, что вы собираетесь оспорить результаты последних парламентских выборов еще в 30 округах. Это правда?
- Неправда. Касательно 30-ти округов я сказал, что приблизительно сомнения есть, однако веских доказательств для передачи дел в суды пока нет. Это были бы голословные обвинения. На вопрос журналистов о моем иске по 133-му округу Одесской области (победил Игорь Марков, - ред.) и о том, есть ли еще нарушения, я сказал, что могу пока говорить по областям, а не по округам. Моя команда работает над материалами по округам в Одесской, Киевской, Винницкой, Харьковской, Херсонской, Черкасской и Донецкой областях (в этих семи областях 75 одномандатных округов, из 21 - в Донецкой области, где побели исключительно регионалы, - ред.). Работа по ним сегодня в стадии 50-процентной готовности. То, что вы видите по округу Маркова - результат расследования всего лишь по одному округу. Расследования долгие, сбор доказательств, проведение экспертиз. Округ Маркова - это вообще вопиющий случай нарушений. Такого в Европе нигде не было, когда на 52-х участках из 86 выборы фальсифицируются.