Народный депутат-оппозиционер Вячеслав Кириленко в интервью ЛІГАБізнесІнформ рассказал о том, почему избиратель должен в очередной раз поверить объединившимся демократам, чем единый список оппозиции эффективнее одиночного баллотирования и чего стоит ожидать от власти осенью на парламентских выборах. Лидер партии За Украину! уверен в возможности проведения после выборов досрочных выборов президента и не разделяет позицию западных коллег, выступающих за политический бойкот украинских матчей Чемпионата Европы по футболу.

- Список объединенной оппозиции-2012 - уже четвертый мегаблок в вашей жизни. Чем он кардинально отличается от Нашей Украины 2002-2006 гг. и НУНС 2007 года? Почему люди снова должны поверить тем, на ком несколько раз обожглись?

 - Есть два обстоятельства, на которые следует обратить внимание. Первое: все прошлые парламентские кампании не проходили на фоне масштабных политических репрессий. Сейчас это происходит именно так. Тимошенко, Луценко в тюрьме, многие, по сути, пребывают в политической эмиграции. Наша команда борется против этого.

Чтобы прочесть этот материал нужно оформить подписку. Перейдите к полной версии страницы.