171f5ef6c8db9ad40a2a10f5762bf1da.jpg

В Мариуполе и окрестностях выходные прошли спокойно. Атак на позиции сил АТО не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-служба штаба обороны Мариуполя.

"Атак на позиции сил антитеррористической операции не зафиксировано. Разведывательных полетов российских БПЛА также не наблюдалось", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе населенного пункта Павлополь бойцы подразделения военной разведки Вооруженных сил Украины в ходе поисково-разведывательных действий обнаружили и ликвидировали снайперскую пару из числа боевиков террористической группировки ДНР. "В течение длительного времени двое террористов, которых сейчас идентифицируют правоохранительные структуры, постоянно вели огонь по позициям украинских военнослужащих на Мариупольском направлении", - говорится в сообщении.

Также в штабе сообщили, что в составе двух подвижных отрядов заграждения, саперы провели инженерную разведку подходов к морю, проанализировали характер дна и установили противодесантные мины типа ПДМ-1М вдоль береговой линии.