Эмблема террористов Вагнер (скриншот видео)

Разоблачены два иностранца и гражданин Украины, которые воевали против Украины в террористическом формировании "Вагнер", им сообщили о подозрении. Об этом сообщил Офис генпрокурора.

Двум гражданам Молдовы объявили подозрение в наемничестве. Следствие установило, что после вербовки, финансирования и подготовки иностранцев вооружили и отправили на фронт. Зафиксировано их участие в боях в Бахмутском районе Донецкой области.

Украинец получил подозрение в государственной измене. Во время военного положения он добровольно присоединился к террористическому формированию "Вагнер" и воевал против Украины в Донецкой области.

Сейчас решается вопрос избрания подозреваемым меры пресечения.

"Ни один факт участия в вооруженной агрессии против Украины не останется без надлежащей правовой оценки. Органы правопорядка продолжают системную работу по документированию преступлений, совершенных наемниками и предателями, с целью привлечения виновных лиц к ответственности в соответствии с законом", – отметили в ОГП.

Подозреваемые (Иллюстрация: ОГП)