bd8df484c2f169e3597152ceba249c10.jpg
По приказу так называемого "министерства здравоохранения ДНР" отменена "аккредитация" представителям международной организации Врачи без границ, которые работают на подконтрольной террористам территории востока Украины. Такая информация опубликована в сводке военных экспертов группы Информационное сопротивление.

Сообщается, что представители указанной международной организации в основном работали в туберкулезном диспансере и тюрьмах, используя собственные лекарства. Специалисты медицинской отрасли не исключают вероятность вспышки и распространения в захваченных районах Донбасса опасных болезней.

Кроме того, по данным информаторов группы ИС, на временно оккупированной территории в Енакиево при выдаче гуманитарной помощи от благотворительного фонда олигарха Рината Ахметова первоочередными льготами при получении пользовались родственники и лица, получившие ранения во время боестолкновений террористов с силами АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.