ИС: Боевики запретили работу организации Врачи без границ
bd8df484c2f169e3597152ceba249c10.jpg
По приказу так называемого "министерства здравоохранения ДНР" отменена "аккредитация" представителям международной организации Врачи без границ, которые работают на подконтрольной террористам территории востока Украины. Такая информация опубликована в сводке военных экспертов группы Информационное сопротивление.

Сообщается, что представители указанной международной организации в основном работали в туберкулезном диспансере и тюрьмах, используя собственные лекарства. Специалисты медицинской отрасли не исключают вероятность вспышки и распространения в захваченных районах Донбасса опасных болезней.

Кроме того, по данным информаторов группы ИС, на временно оккупированной территории в Енакиево при выдаче гуманитарной помощи от благотворительного фонда олигарха Рината Ахметова первоочередными льготами при получении пользовались родственники и лица, получившие ранения во время боестолкновений террористов с силами АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.