Олег Царев

Шевченковский райсуд Киева планирует 31 января 2017 года начать рассмотрение дела против бывшего депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Олега Царева. Повестка опубликована 28 декабря 2016 года в газете Урядовый курьер.

В повестке указано, что в производстве суда находится дело против Царева, обвиняемого по ч. 3 ст. 103, ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.

"Шевченковский районный суд Киева сообщает, что подготовительное судебное заседание по вышеуказанному криминальному производству состоится 31.01.2017 года в 09:00 в помещении Шевченковского районного суда Киева по адресу: ул. Дегтяревская, 31 А", - отмечается в сообщении.

В случае неявки Царева суд будет рассматривать дело против него в порядке заочного судопроизводства.

4 июля Шевченковский районный суд Киева вернул ГПУ обвинительный акт против Царева, который подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины. Генеральная прокуратура ранее передала в суд заочный обвинительный акт против Царева.

Против Царева возбуждено уголовное дело за призывы к свержению конституционного строя Украины и покушение на ее территориальную целостность. Верховная Рада 3 июня 2014 года лишила его депутатской неприкосновенности.

Сейчас Царев живет в оккупированном Крыму. 3 августа 2016 года сообщалось, что семья экс-депутата получила здание детского санатория Ай Тодор от российских оккупантов в Крыму.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.