Любая скупка имущества в оккупированном Крыму незаконна - ГПУ
Первый зампрокурора АРК при Генпрокуратуре Украины Назар Холодницкий предупредил, что покупка имущества в Крыму - это выброшенные на ветер деньги
По его словам, поскольку данная территория Украины признана оккупированной, все сделки, которые там проводятся, являются незаконными.
"Все, кто захочет принять участие в так называемой приватизации имущества в Крыму сейчас, они просто выбросят деньги на ветер, поскольку это имущество Украины. Все действия, которые там сейчас проводят, они могут как угодно это называть - национализация, приватизация - все они незаконны", - сказал прокурор.
"Когда Украина вернет суверенитет на территории полуострова, все сделки, где вместо трезубца стоит двуглавый орел, они будут признаны незаконными и не будут иметь никаких юридических последствий", - добавил он.