8e475880f2f4e0d0cce083d1437bb01f.jpg

Вчера около полудня казаки так называемого Всевеликого Войска донского обстреляли село Крякивка из минометов. Одна из мин упала во дворе частного дома и ранила двух местных жителей - мужчин в возрасте 51 года. Оба от полученных осколочных ранений скончались на месте.

Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, таким образом, с начала недели на контролируемой Украиной территории Луганской области от рук террористов погибли уже шесть мирных жителей.

"Всего за минувшие сутки зафиксировано максимальное количество обстрелов со стороны ЛНР - 80. Столько нас не обстреливали ни разу за последние три месяца. Есть значительные разрушения инфраструктуры в Станице Луганской (нет ни света, ни газа, ни центральной воды), Чернухино (опять перебит трансформатор, поселок обесточено) и ряде других населенных пунктов. Такое вот перемирие по ЛНРовски" - подчеркнул председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, за минувшие сутки боевики, используя стрелковое оружие, Грады, минометы и артиллерию, 87 раз открывали огонь по позициям сил АТО и мирным жителям.