cdf2028ccfeb98379d8c838b0ad458bc.jpg

За минувшие сутки четверо украинских военнослужащих погибли, еще восемь получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

При этом Лысенко напомнил, что за последнее время в результате введения режима тишины, потери Вооруженных сил Украины уменьшились в разы. "Однако в случае опасности для жизни военнослужащих, военные действуют согласно приказу и дают должный отпор в ответ на провокации со стороны террористов", - подчеркнул он.

По словам Лысенко, террористы продолжают прибегать к провокационным обстрелам украинских военных из стрелкового оружия, минометов, а также используют артиллерию и реактивные установки залпового огня "Град".

Напряженной ситуация остается на Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях.

По оперативной информации, участились случаи использования террористами беспилотных летательных аппаратов. Так, за минувшие сутки было зафиксировано восемь пролетов в небе над населенными пунктами Денежниково, Щербак, Пантелеймоновка, Счастье, Чмировка, Краматорск и Глинка.

Во второй половине дня пограничники отделов "Чонгар" и "Благовещенка" Бердянского отряда и "Красный Чабан" Херсонского отряда обнаружили 4 вертолета, которые двигались вдоль административной границы над территорией временно оккупированной АР Крым.