4230286120adab967b9d00affbcc4dcb.jpg

Министры обороны Литвы, Польши и Украины 24 июля во Львове подпишут Техническое соглашение о функционировании совместной литовско-польско-украинской воинской части ЛитПолУкрбриг и ее командовании. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Министерства обороны Украины полковник Виктория Кушнир.

Кушнир подчеркнула, что для подписания этого документа во Львов прибудут министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак, вице-премьер-министр - министр национальной обороны Республики Польша Томаш Семоняк и министр обороны Литовской Республики Юозас Олекас.

Также 24 июля главы оборонных ведомств трех стран примут участие в Дне гостей украинско-американских командно-штабных учений Rapid Trident -2015, которые проходят в Международном центре миротворчества и безопасности на Львовщине.

Напомним, 19 сентября 2014 года в Варшаве министры обороны Литвы, Польши и Украины подписали договор о создании совместной воинской части ЛитПолУкрбриг. Ее общая численность будет составлять почти 2,5 тыс. военнослужащих, из них из Литвы - 650, из Польши - 1250, а украинцев - 545. Местом дислокации бригады будет Люблин (Польша).

Источник: Укринформ.

Читайте также: МиниНАТО: зачем Украине, Польше и Литве общая военная бригада

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.