f61b707673e9cd7d30dced08e2867264.jpg

В ходе саммита министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе было проведено отдельное пятистороннее заседание по военной поддержке Украине. Об этом сообщили в Министерстве обороны Канады, передает Укринформ.

"Во время пребывания в Брюсселе министр обороны Канады Харджит Саджан принял участие в пятисторонней встрече с представителями оборонных ведомств стран, предоставляющих наибольшую помощь Украине и ее Вооруженным Силам - США, Великобритании, Польши и Литвы", - отметили в ведомстве.

Саджан подчеркнул большой вклад Канады в повышение обороноспособности Украины и отметил важную работу, которую осуществляют канадские военнослужащие в рамках операции UNIFER.

Однако в ведомстве не уточнили, какие конкретно договоренности были достигнуты между странами.

Напомним, 10 февраля 200 военных инструкторов 2-й Канадской дивизии, которые в рамках ротации контингента заменили коллег из 4-й Канадской дивизии, начали новый курс подготовки бойцов Вооруженных Сил Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.