e2659f5589782344826e1a8eb3a228b8.jpg

Киевский апелляционный суд оставил под арестом Дмитрия Юрченко, которого задержали за перевозку автомобильных покрышек.

Мужчину задержали за несколько кварталов от баррикад на улице Грушевского в Киеве. В его машине правоохранители насчитали 18 шин. Следствие уверено, что он вез их на Европейскую площадь для митингующих, которые их сжигали.

"Следствие располагает достаточным объемом доказательств и другой оперативной информации, которая является основанием считать, что именно это лицо подозревается в совершении указанного уголовного преступления", - заявил прокурор Соломенского района столицы Андрей Зайцев.Задержанному инкриминируется ст.294 УК Украины - "массовые беспорядки" (санкции - от 5 до 15 лет лишения свободы).

Сам Дмитрий утверждает, что покрышки ему были нужны для участия в соревнованиях. Под стражей суд оставил мужчину до 23 февраля. Далее срок могут продлить. По делу Юрченко проходит как организатор и участник массовых беспорядков. Его жену прямо из суда забрала карета скорой помощи.У супружеской пары два несовершеннолетних ребенка.

Напомним, ранее суд в Киеве арестовал бизнес по продаже бывших в употреблении покрышек предпринимателя из Голландии.

Источник: ТСН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.