Народный депутат от БПП Мустафа Найем

Народный депутат Украины от БПП Мустафа Найем высказал свои замечания к проекту госбюджета на 2016 год. Об этом он сообщил в Facebook.

"Третий час ночи. Выдали Госбюджет. Веселый. Например, миллион долларов на проведение Всеукраинского фестиваля патриотической песни "Будь вільним!". Для сравнения, на обеспечение деятельности Высшей квалификационной комиссии судей выделено 8 млн грн (примерно $330 тыс)", - сообщил Найем.

Он отметил, что затраты на Винницкую ОГА самые большие в стране - 169 млн грн. Больше Киевской (165,2 млн грн) и самой большой области - Одесской (158,8 млн грн).

По его данным, затраты на Государственное управление делами - 1,2 млрд грн., а на деятельность всего парламента - 933 млн грн." Процветает и агентство Нацпроектов нашего старого товарища в ссылке Владислава Каськива - 186,9 тыс грн (из них только фонд заработной платы 106 тыс)", - добавил нардеп.

"Ну, и продолжаем праздновать ЕВРО-2012 - на подготовку чемпионата 136,7 тыс грн. Из которых 86 тыс - зарплата потерявшихся во времени и пространстве работников", - отметил Найем.

Из положительных моментов депутат отметил, что в бюджете оставили хорошие оклады Национальной полиции.

"В общем, это как сказка на ночь от правительства. Единственное спасибо - оставили нормальные оклады Национальной полиции. Но зеленая кнопка все равно не жмется", - резюмировал нардеп.

Напомним, этой ночью Верховная Рада Украины приняла бюджет на 2016 год. За закон о Государственном бюджете Украины на 2016 год N3000 проголосовали 263 народных депутата.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.