В бюджете запланированы почти 137 тыс грн на Евро-2012 - Найем
Народный депутат от БПП Мустафа Найем

Народный депутат Украины от БПП Мустафа Найем высказал свои замечания к проекту госбюджета на 2016 год. Об этом он сообщил в Facebook.

"Третий час ночи. Выдали Госбюджет. Веселый. Например, миллион долларов на проведение Всеукраинского фестиваля патриотической песни "Будь вільним!". Для сравнения, на обеспечение деятельности Высшей квалификационной комиссии судей выделено 8 млн грн (примерно $330 тыс)", - сообщил Найем.

Он отметил, что затраты на Винницкую ОГА самые большие в стране - 169 млн грн. Больше Киевской (165,2 млн грн) и самой большой области - Одесской (158,8 млн грн).

По его данным, затраты на Государственное управление делами - 1,2 млрд грн., а на деятельность всего парламента - 933 млн грн." Процветает и агентство Нацпроектов нашего старого товарища в ссылке Владислава Каськива - 186,9 тыс грн (из них только фонд заработной платы 106 тыс)", - добавил нардеп.

"Ну, и продолжаем праздновать ЕВРО-2012 - на подготовку чемпионата 136,7 тыс грн. Из которых 86 тыс - зарплата потерявшихся во времени и пространстве работников", - отметил Найем.

Из положительных моментов депутат отметил, что в бюджете оставили хорошие оклады Национальной полиции.

"В общем, это как сказка на ночь от правительства. Единственное спасибо - оставили нормальные оклады Национальной полиции. Но зеленая кнопка все равно не жмется", - резюмировал нардеп.

Третий час ночи. Выдали Госбюджет. Веселый. Например, миллион долларов (!) (24 млн грн.) на проведение Всеукраинского ф...

Опубликовано Mustafa Nayyem 24 декабря 2015 г.

Напомним, этой ночью Верховная Рада Украины приняла бюджет на 2016 год. За закон о Государственном бюджете Украины на 2016 год N3000 проголосовали 263 народных депутата.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.