Горсовет Смелы выразил недоверие мэру, произошла драка: видео
Loading...
Прочерк.
Цыбко в начале заседания не внес в повестку дня соответствующее обращение депутатов и отказался ставить его на рассмотрение, поясняя, что юрист не дал ему правовую оценку.
После этого один из членов местной организации Правого сектора, который пришел на заседание, забрал у мэра микрофон. Помочь Цыбко хотел его советник Камиль Валетов и произошла потасовка. Затем правоохранители оцепили трибуну.
Цыбко вместе с заместителем и секретарем покинул заседание, а депутаты тайным голосованием выразили ему недоверие. "За" проголосовали 28 человек, трое - "против". Всего в городском совете Смилы 36 депутатов.
Среди причин для недоверия мэру депутаты назвали тот факт, что Цыбко не обеспечивал взаимодействие с горсоветом и проводил свои решение через помощников, которые превышали должностные полномочия. Якобы те проводили незаконные проверки и терроризировали подразделения исполнительного комитета.
Сам Цыбко заявил, что расценивает решение горсовета как переворот. По его словам, люди, которые раньше были у власти, пытаются вернутся к рычагам управления.