99e8313d85c3668efb2f842d3b4e0837.jpg

На правах рекламы

Футбольный проект "Единение ради мира" является частью международного социального проекта MTG United for Peace. На глобальном уровне он охватывает 14 стран, среди которых страны Скандинавии, Центральной и Восточной Европы, Россия, Африка. В украинском чемпионате сыграют 12 команд из разных областей по правилам FIFA 7х7.

После локальных соревнований команда-победитель участвует в международном турнире, который состоится в Стокгольме в начале октября. Дети будут не только соревноваться, но и продемонстрируют свои умения находить взаимопонимание с игроками других команд.

Главная цель чемпионата - предоставить детям возможность общения за пределами интернатов и с помощью игровых методов научить ценностям мира, терпения, дружбы.

Международный проект поддерживают лучшие мировые игроки, тренеры и функционеры. Примером так называемых "послов Мира" являются сэр Алекс Фергюсон, Мишель Лаудруп, Дэвид Мэй. В Украине инициативу поддерживают футбольный клуб "Шахтер", телеканал "Футбол" и Благотворительный фонд "Обездоленные дети". Организатор проекта - компания Viasat, которая является частью медиа-группы MTG (Modern Times Group). Турнир проходит при поддержке Министерства образования Украины.

Отборочные матчи украинского турнира пройдут 24-25 июля в 10:00-13:00 на полях рядом со старым стадионом ФК "Шахтер" в Донецке (парк Щербакова).

Финал чемпионата и церемония награждения состоятся 26 июля в 11:00 при участии футболистов ФК "Шахтер" и представителей организаторов.

Приглашаем представителей СМИ и всех желающих присоединиться к празднику футбола и поддержать будущих чемпионов!

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по тел. 050 358 80 70, (044) 498 54 89 (Бежнар Надежда).

nadiya.bezhnar@viasat.co.uk

http://mtgunitedforpeace.com.ua